1. Главная
  2. Новости
  3. Дан старт второй смены летней кампании 2022 г.

Дан старт второй смены летней кампании 2022 г.

28 июня 2022
443

Как отметил министр спорта и молодежной политики Кировской области Георгий Барминов, приоритетами в организации хорошего отдыха юных кировчан в загородных лагерях являются безопасность и профессионализм кадров. Компетентные сотрудники оздоровительных объектов позаботятся о том, чтобы каникулы для детей прошли весело, безопасно и полезно.

Продолжительность смен в 2022 году составляет 14 дней. Каждая смена имеет свою тематическую направленность, поэтому дети и родители выбирают программу отдыха, согласно индивидуальным интересам и образовательным запросам.

Так в лагере «Белочка» проходит игровая смена «Your game - играй по своим правилам». Лагерь «Берёзка» организовал развивающую образовательную смену «Лето о важном». В лагере «Весна» смена «Лаборатория эмоций: создай нового себя», посвящена познанию своего внутреннего мира. Отдыхающих в лагере «Живая вода» традиционно встречает военно-патриотическая смена «Спасатель». Лагерь «Мир» открыл смену «Путешествие в мир прошлого», в рамках которой участники познакомятся с историей пионерского движения. В лагере «Орлёнок» вторая смена «Маршрут построен. Россия» посвящена культуре, традициям, интересным местам в России. А лагерь «Строитель» поможет ребятам раскрыть свой потенциал в различных сферах на смене «Время не ждёт – мечта зовёт!».

Появились отзывы от детей и вожатых о начале второй смены.

Я поехала в лагерь первый раз. Больше всего из первых дней мне запомнилась игра «Рыбаки и рыбки», также очень понравились добрые вожатые и наш дружный отряд. Во время смены мне хочется заниматься творчеством, рисовать, участвовать в спортивных соревнованиях и интересных играх, – рассказала Юлия Князева из лагеря «Берёзка».

В целом в лагере здорово! Мне понравились первые дни здесь, особенно концерт, где для нас выступали вожатые. Я уже завела много новых друзей, с которыми мы будем общаться и после смены. Впереди у нашего отряда ещё много мероприятий, а сама я хочу попробовать свои силы в конкурсе «Мисс лагеря», – поделилась эмоциями Анастасия Шевцова, отдыхающая в лагере «Строитель».

Смена началась отлично, выдались солнечные тёплые дни. Яркими впечатлениями стали огоньки знакомства с педагогическим составом лагеря и конечно же со своим отрядом. Ожидания от предстоящей смены положительные, хочется занять детей во всех мероприятиях, чтоб они показали себя и свои способности, – ответила вожатая лагеря «Берёзка» Мария Ишкова.

Наш Центр «Вятские каникулы» ежегодно дарит ребятам досуг, наполненный яркими впечатлениями, переживаниями, положительными эмоциями. Над организацией комфортного пребывания детей в лагере и содержанием работы с детьми трудится целая команда наших сотрудников. После каждой смены мы проводим анкетирование детей и родителей об удовлетворённости отдыхом в лагере. По результатам опроса с первой смены дети довольны отдыхом, а для нас это самое главное, – отметил исполняющий обязанности директора Центра «Вятские каникулы» Иван Ларионов.

Нажмите для звонка
Ваш заказ готов к оформлению
+7 (8332) 410–456
Консультации по путевкам