1. Главная
  2. Новости
  3. Детскому лагерю «Берёзка» исполнилось 65 лет

Детскому лагерю «Берёзка» исполнилось 65 лет

19 августа 2022
303

Лагерь «Берёзка» входит в структуру Центра отдыха и оздоровления детей «Вятские каникулы». Это самый крупный лагерь Кировской области, он располагается в Кирово-Чепецком районе. Наш лагерь имеют свою уникальную историю, сейчас это современное место с инфраструктурой для летнего отдыха, спорта и творчества, – отметил исполняющий обязанности директора Центра «Вятские каникулы» Иван Ларионов.

19 августа в юбилейный день на территории лагеря проводятся тематические площадки. На торжественной линейке прошло награждение сотрудников лагеря за добросовестный труд благодарственными письма от министерства спорта и молодежной политики Кировской области. С приветственным словом выступили заместитель министр спорта и молодежной политики Кировской области Юлия Назарова и председатель комитета по социальным вопросам Законодательного Собрания Кировской области Согомон Маркленович Аракелян.

Юбилей лагеря - большое события не только для детей, но и для сотрудников лагеря. За 65 лет «Берёзка» подарила много положительных эмоций тысячам детей из Кировской области, сегодня лагерь идет в ногу со временем: удобные площадки для спортивных и творческих мероприятий, развивающие программы отдыха и опытный педагогический состав. Благодарим коллектив лагеря за умение подарить детям счастье, яркие эмоции, раскрыть таланты и обеспечить содержательный и насыщенный отдых. А ребятам желаем интересных открытий, новых друзей и ярких побед, – отметила заместитель министр спорта и молодежной политики Кировской области Юлия Назарова.

Приветствуя отдыхающих и гостей праздника, начальник лагеря Сергей Дохматский поделился: «Берёзка» – это необычное место, это светлая и яркая часть моей жизни и жизни каждого из нас, это особенная дружественная атмосфера, которая может быть только здесь, среди единомышленников, это то место, где хочется творить, создавать, воплощать мечты. От всей души поздравляю «Берёзку» с юбилеем. Желаю юному поколению за 14 дней смены прочувствовать всю уникальность этого места, создать свою лагерную историю, достойную продолжения, и обязательно возвращаться в любимый лагерь ещё много лет.

После линейки праздник для детей продолжился праздничными акциями, фотокроссом с достопримечательностями лагеря. Все отряды смастерили подарки лагерю, которые вошли в коллекцию музея «Берёзки». А главным подарком для детей стал большой фестиваль творческих и спортивных коллективов города, которые подготовили показательные выступления и мастер-классы.

Нажмите для звонка
Ваш заказ готов к оформлению
+7 (8332) 410–456
Консультации по путевкам