1. Главная
  2. Новости
  3. Директор Центра Татьяна Рязанова приняла участие в заседании межведомственной комиссии

Директор Центра Татьяна Рязанова приняла участие в заседании межведомственной комиссии

— Приоритетной задачей регионального правительства остается организация оздоровительной кампании на высоком качественном уровне в организациях отдыха и оздоровления всех форм и видов собственности, — подчеркнула Светлана Шумайлова, заместитель председателя правительства Кировской области.

В этом году в лагерях смогут отдохнуть порядка 66 тысяч детей, что на 16,8% больше, чем в прошлом году. 39 786 детей отдохнут в лагерях с дневным пребыванием, 25 020 детей — в детских загородных стационарных лагерях и 1 555 детей — в лагерях, организованных санаторными организациями.

По поручению губернатора Кировской области Александра Соколова в рамках летней оздоровительной кампании планируется направить на отдых в детские загородные оздоровительные лагеря региона 1200 детей из семей военнослужащих. Заявочная кампания на распределение путевок для детей указанной категории начнется в апреле.

Кировская область продолжает сотрудничество с всероссийскими детскими центрами. В 2023 году запланирован отдых 236 детей Кировской области, показавших высокие результаты в учебной, творческой, спортивной, общественной деятельности, в детских оздоровительных лагерях Краснодарского края и Республики Крым.

— По санитарно-эпидемиологическим нормам в этом году допускается полная наполняемость загородных лагерей, — отметила Юлия Назарова, заместитель министра молодёжной политики Кировской области. — Для проведения оздоровительной кампании в 2023 году выделено 334,2 миллиона рублей из областного бюджета. В рамках оздоровительной кампании 2023 года в Кировской области планируется организовать оздоровление 3 919 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Эти дети отдохнут в 9 лагерях Центра отдыха и оздоровления детей «Вятские каникулы».

— На сегодня все региональные организаторы отдыха и оздоровления детей подают уведомления в Управление Роспотребнадзора по Кировской области для получения санитарно-эпидемиологического заключения. Кроме этого, до открытия все они пройдут плановые проверки органов МЧС и Росгвардии, — пояснили в министерстве молодежной политики Кировской области.

 С 1 июня 2023 года свою работу начнут 468 организаций отдыха и оздоровления детей: 23 детских загородных стационарных лагеря, 443 лагеря с дневным пребыванием детей и 2 лагеря, организованных санаторно-курортными учреждениями.
Нажмите для звонка
Ваш заказ готов к оформлению
+7 (8332) 410–456
Консультации по путевкам