1. Главная
  2. Новости
  3. На базе Центра «Вятские каникулы» открылось первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение Первых»

На базе Центра «Вятские каникулы» открылось первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение Первых»

29 января 2023
95
В России данная Общероссийская общественно-государственная организация образована по распоряжению Президента России Владимира Путина, ее учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года. Новое детское движение создается благодаря инициативе самих школьников и станет общедоступным, интересным и современным пространством для детей и подростков по всей стране. С 27 января по всей России запущен марафон торжественных церемоний открытия отделений организации.

Комментируя событие, министр молодёжной политики Кировской области Георгий Барминов поздравил всех причастных: «Наш регион присоединился к Российскому движению «Движение Первых» и открывает первичные отделения в Кировской области. Так отделения уже открыты на базе Областного Дворца молодёжи, Центра по работе с детьми, молодёжью и семьей «Калейдоскоп» и других организациях. Сегодня первичное отделение появится на базе Центра «Вятские каникулы». Деятельность движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей».

Председатель первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» Вероника Потапова поприветствовала участников и отметила: «Среди основных миссий нашего движения можно выделить такие как «Быть с Россией», «Быть человеком», «Быть вместе», «Быть в Движении», «Быть первыми». Очень ждем, что юные кировчане станут самыми активными участниками наших проектов, будут выдвигать свои инициативы, организовывать мероприятия для своих сверстников, привлекать ребят к социально значимым проектам, например, волонтерским. К работе также планируется привлекать педагогов, но при обсуждении форматов работы важно, чтобы школьники, студенты и педагоги делали это на равных».

Вступить в движение можно с шести лет. Участниками могут быть несовершеннолетние, обучающиеся по программам начального общего, основного общего, среднего профессионального и высшего образования.

Директор Центра отдыха и оздоровления детей «Вятские каникулы» Татьяна Рязанова, поделилась, что открытие отделения на базе Центра поможет реализовать инициативы детей-участников движения в рамках летней кампании 2023 года.  Первым мероприятием, проведенным первичным отделением на базе Вятских каникул, стал показ фильма в рамках областного проекта цикл кинопоказов для вожатых «Кино со смыслом». В каждой летней смене в лагерях Центра пройдут модули мероприятий от Движения Первых, особый акцент будет сделан на патриотическом направлении.
Нажмите для звонка
Ваш заказ готов к оформлению
+7 (8332) 410–456
Консультации по путевкам