1. Главная
  2. Новости
  3. Опыт Кировской области в сфере детского отдыха представлен на федеральном уровне

Опыт Кировской области в сфере детского отдыха представлен на федеральном уровне

В рамках семинара рассматривалась тема лучших региональных практик организации детского отдыха летом 2022 года на примере Кировской области. Организатором методического четверга является федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения, организации отдыха детей и их оздоровления. Мероприятие прошло в онлайн формате для представителей сферы со всей России.

В качестве спикеров организаторами были выбраны специалисты регионального Центра отдыха и оздоровления детей «Вятские каникулы». Центр «Вятские каникулы», подведомственный министерству молодёжной политики Кировской области, является региональным центром и объединяет 9 детских лагерей региона, а также организует обучение вожатых и подготовку психологов для дальнейшей работы с детьми в лагерях.

В рамках семинара начальник управления методического сопровождения, реализации путевок и связей с общественностью Центра Ольга Вавилова рассказала об успехах и трудностях летней кампании 2022 года, поделилась идеями организации детского летнего отдыха на следующий год. Отдельное внимание на выступлении было уделено реализации профильных и тематических программ отдыха на территории региона, так в 2022 году в Кировской области прошли всероссийский военно-исторический лагерь «Страна героев» в ДОЛ «Белочка», военно-патриотическая программа «Спасатель» в ДОЛ «Живая вода», летняя проектная школа «Эврика» в ДОЛ «Строитель».

После выступления нам поступило много интересных вопросов и пожеланий от организаторов детского отдыха со всей России. Методический четверг, ставший для нас традиционным мероприятием, - это отличная возможность для обмена опытом с коллегами, — поделилась впечатлениями от выступления Ольга Вавилова.

В продолжение мероприятия специалист Центра, куратор всероссийского конкурса «Лига вожатых» Анастасия Филимонова рассказала о реализации конкурса на территории Кировской области. Заместитель детского лагеря «Весна» Денис Домнин представил опыт проведения смен для социализации детей с сахарным диабетом «Сладкие детки».

Комментируя выступление кировчан на всероссийском семинаре, министр молодёжной политики Кировской области Георгий Барминов отметил: «То, что мы регулярно представляем опыт Кировской области на всероссийских конференциях, семинарах и других мероприятиях для профессионалов сферы детского отдыха, является признанием эффективной работы региона в этой сфере».

Нажмите для звонка
Ваш заказ готов к оформлению
+7 (8332) 410–456
Консультации по путевкам