1. Главная
  2. Новости
  3. Подростки Кировской области станут помощниками вожатых в детских лагерях

Подростки Кировской области станут помощниками вожатых в детских лагерях

9 февраля 2023
253
В течение месяца подростков ждёт активная работа по подготовке к летнему сезону 2023 года. В рамках клуба пройдут теоретические и практические занятия, где ребята изучат психо-возрастные особенности детей и подростков, особенности временных детских коллективов, технологии управления конфликтами, разберут логику развития лагерной смены и возможные педагогические ситуации.

Наставниками курса выступают сотрудники Центра «Вятские каникулы», эксперты и специалисты с опытом работы во всероссийских детских центрах, представители педагогических отрядов. По окончании обучения участники получат соответствующие сертификаты и возможность стать помощником вожатого в детских лагерях Центра.

«В 2022 году я была в лагере «Белочка» на 1 смене «Страна Героев». Мне понравилось быть ребёнком и познавать себя с другой стороны, но теперь хочется уделить время детям и поделится тем, чему я научусь» - поделилась участница обучения Леся Исакова.

"Актуальным направлением молодёжной политики является профориентация подростков. «Клуб юных вожатых» - это отличная возможность помочь им в самоопределении и выборе дальнейшего профессионального пути. Уверена, что качественная подготовка специалистов и волонтёров для работы в лагере, их созидательный настрой и харизма, помогут сделать детский отдых ярким и полезным", - отметила Светлана Шумайлова, заместитель Председателя Правительства Кировской области.

Отметим,что в прошлом году 25 ребят, прошедших обучение, стали помощниками вожатых в детских оздоровительных лагерях Центра.
Нажмите для звонка
Ваш заказ готов к оформлению
+7 (8332) 410–456
Консультации по путевкам