1. Главная
  2. Новости
  3. Состоялось очередное заседание областной межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей

Состоялось очередное заседание областной межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей

10 октября 2022
293

В заседании приняли участие заместитель Председателя Правительства Кировской области Светлана Шумайлова, заместитель председателя межведомственной комиссии, министр молодежной политики Кировской области Георгий Барминов, все члены комиссии, в том числе представители контрольно-надзорных органов. На мероприятии были рассмотрены предварительные результаты работы детских лагерей в летний сезон 2022 года.

Впервые заседание дополнено новым форматом взаимодействия с организаторами летнего детского отдыха. Так прошла стратегическая сессия, в ходе которой члены межведомственной комиссии, а также приглашённые руководители учреждений по организации отдыха и оздоровления детей региона, вожатский корпус обсудили ряд вопросов и проблемных моментов, возникших в ходе реализации летней оздоровительной кампании.

Георгий Барминов отметил, что важнейшим приоритетом при подготовке и проведении летней кампании стало обеспечение безопасного и содержательного отдыха детей. Вопрос находился на постоянном контроле межведомственной комиссии. В завершении мероприятия министр поблагодарил всех за активное участие в летней оздоровительной кампании и подчеркнул, что окончательные итоги сезона будут подведены на итоговом заседании межведомственной комиссии, которая состоится в октябре 2022 года. Практика проведения стратегических сессий со специалистами сферы для обсуждения важных вопросов и совместного поиска эффективных решений будет продолжена.

Нажмите для звонка
Ваш заказ готов к оформлению
+7 (8332) 410–456
Консультации по путевкам