1. Главная
  2. Новости
  3. Традиционно в Кировской области состоялся областной слёт вожатых

Традиционно в Кировской области состоялся областной слёт вожатых

3 октября 2022
314

1-2 октября на базе детских лагерей «Орленок» и «Строитель» состоялся ежегодный областной слёт «Третий выходной» для вожатых Центра отдыха и оздоровления детей «Вятские каникулы». Участниками стали 170 вожатых, работавших в летнюю кампанию 2022 года в детских лагерях «Белочка», «Берёзка», «Весна», «Живая вода», «Мир», «Орлёнок», «Строитель». Целью мероприятия стало подведение итогов работы, формирование корпоративной культуры вожатых Центра.

Ключевым мероприятием слёта стала встреча «Диалог на равных», гостем которой стал министр молодёжной политики Кировской области Георгий Барминов.

Министр отметил, что перед системой отдыха и оздоровления региона поставлена стратегическая цель – формирование максимально комфортной оздоровительно-образовательной среды, в которой каждый ребенок получит поддержку в реализации своих интересов и развитии способностей. Особая роль в достижении поставленной цели отводится профессиональной команде вожатых, — подчеркнул он, — Вожатство — не просто работа, это искусство, интеллектуальный и творческий труд, поэтому желаю вам совершенствоваться в своей профессии и дальше.

На встрече вожатые могли задать министру волнующие их вопросы и высказать пожелания по развитию сферы летнего детского отдыха. Кроме того, в рамках выезда состоялись торжественная линейка, интеллектуальные и творческие мероприятия, спортивные эстафеты и другие активности.

Участница слёта, вожатая лагеря «Белочка» Ольга Савиных поделилась своими впечатлениями от мероприятия и работы: «Я рада, что побывала на слёте, где мы познакомились с сотрудниками из других лагерей, обменивались опытом, рассказывали друг другу истории из своей практики. Такие мероприятия безусловно помогают нам профессионально развиваться, а также мотивируют на дальнейшую работу. Обязательно поеду вожатой ещё не раз».

В завершении слёта исполняющий обязанности директора Центра «Вятские каникулы» Иван Ларионов поблагодарил профессиональную сплочённую команду вожатых и педагогов за продуктивную работу в летней оздоровительной кампании 2022 и пожелал дальнейших трудовых успехов в лагерях Центра «Вятские каникулы».

Напомним, что всего летом в лагерях Вятских каникул работали 415 вожатых. Для желающих освоить данную профессию в 2023 году состоится областная школа вожатых Центра, набор на которую пройдёт зимой.
Нажмите для звонка
Ваш заказ готов к оформлению
+7 (8332) 410–456
Консультации по путевкам