1. Главная
  2. Новости
  3. Центр «Вятские каникулы» стал официальным представительством Общероссийского Фонда развития детских лагерей в Кировской области

Центр «Вятские каникулы» стал официальным представительством Общероссийского Фонда развития детских лагерей в Кировской области

Такое решение принято Правлением Фонда на общем собрании учредителей по вопросу расширения списка уполномоченных представителей Фонда в регионах.

Фонд развития детских лагерей является методической базой для профессионального сообщества отдыха и оздоровления детей в России, занимается исследованиями в рамках данной направленности, реализацией программ обучения для специалистов, юридическим сопровождением детских лагерей, а также проведением крупных общероссийских и международных событий для профессионалов сферы.

Интересы Фонда в нашей области будет представлять Ольга Вавилова - начальник управления методического сопровождения, реализации путевок и связей с общественностью центра «Вятские каникулы». Основная функция уполномоченных в субъектах Федерации – коммуникативная: организация взаимодействия между Фондом и профессиональным сообществом регионов, а также с уполномоченными органами по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодёжи. Также возможна совместная организация региональных и межрегиональных событий для специалистов сферы детского отдыха. Таких событий ФРДЛ проводит от шести до восьми в год в различных регионах – от Дальнего востока до Крыма. Флагманским же проектом Фонда является традиционный общероссийский образовательный форум #PROотдых, который проходит в сентябре в Анапе.

Председатель правления фонда Андрея Данилков подчеркнул, что на сегодня Фонд развития детских лагерей имеет своих уполномоченных в 32 субъектах РФ. Надеемся, что Кировская область станет активным участником Фонда и общероссийских мероприятий – подытожил он.

Министр спорта и молодежной политики Кировской области Георгий Барминов поздравил Центр «Вятские каникулы» и лично вручил документ новоиспечённому представителю Фонда в Кировской области Ольге Вавиловой. Министр отметил, что это ещё один шаг по развитию сферы детского отдыха и оздоровления детей региона.
Нажмите для звонка
Ваш заказ готов к оформлению
+7 (8332) 410–456
Консультации по путевкам