1. Главная
  2. Новости
  3. В детских лагерях Кировской области продолжается практика фестивалей ГТО

В детских лагерях Кировской области продолжается практика фестивалей ГТО

В рамках летней кампании 2022 года Фестиваль ГТО проводится второй раз, первое мероприятие прошло в рамках предыдущей смены в лагере «Белочка», мы получили положительные отзывы от детей и родителей, принято решение продолжить данную практику в других сменах и детских лагерях области. Систематические занятия по подготовке и сдаче норм комплекса ГТО, особенно среди детей и подростков, позволяют постепенно приобщать их к физической культуре и спорту, формировать состав будущих спортсменов, – отметил министр спорта и молодежной политики Кировской области Георгий Барминов.

Спортивные испытания фестиваля подбирались под возраст отдыхающих в лагере детей, сама гонка представляла собой командную эстафету по выполнению норм ГТО. В рамках фестиваля прошли такие испытания комплекса, как бег на 200-метровую дистанцию, прыжок с места, подтягивания и отжимания, упражнения на пресс, скакалка и попадание мяча в баскетбольную корзину. Участники соревнований делились своими впечатлениями во время соревнований.

Сегодня в лагере прошла насыщенная спортивная программа, я получила много хороших эмоций от фестиваля ГТО. Я представляла нашу команду на этапе «отжимания». Мне понравилось! Теперь хочу попробовать свои силы на сдаче других нормативов, обязательно буду участвовать в городских фестивалях ГТО, постараюсь получить значок, — рассказала отдыхающая на смене «Страна героев» Ляля Логунова.

Я поддерживаю развитие движения ГТО, ведь спорт — это залог здоровья и жизненных сил. Наш отряд показал себя на соревнованиях как сплочённых коллектив, мы надеемся на отличный результат, — поделился Александр Чернышёв.

Результаты по каждому нормативу объединялись в командный зачёт, так же учитывалось время прохождения эстафеты всей командой. Победители и команды-участники получили памятные призы и дипломы.

Проведение комплекса ГТО, других спортивных соревнований, зарядок и разминок в течение принципиально важны для формирования у молодого поколения целеустремлённости и уверенности в своих силах, приобщению к здоровому образу жизни. Поэтому спортивные мероприятия являются обязательными в программах отдыха детских лагерей нашего Центра, — рассказал исполняющий обязанности директора Центра «Вятские каникулы» Иван Ларионов.

Нажмите для звонка
Ваш заказ готов к оформлению
+7 (8332) 410–456
Консультации по путевкам