1. Главная
  2. Новости
  3. В детских оздоровительных лагерях продолжается работа по улучшению инфраструктуры

В детских оздоровительных лагерях продолжается работа по улучшению инфраструктуры

В 2023 году в рамках конкурса Федерального агентства по делам молодёжи Кировская область получила субсидию в размере более 69 миллионов рублей на реализацию программы комплексного развития молодежной политики «Вятка - территория возможностей»: на базе детского оздоровительного лагеря «Белочка» откроется Молодёжный центр.

Центр станет многофункциональной площадкой для проведения крупных межрегиональных и областных профильных и тематических смен, мероприятий для подростков и молодежи.

Для реализации программы в лагере создаются конгресс холл для деловых игр, фестивалей и концертов, холл-коворкинг для общения, комната психологической разгрузки, мастерская и лекторий для проведения занятий, мастер-классов, медиа-лаборатория с современной техникой для создания контента.

В данный момент в лагере проводятся работы в здании столовой-клуба, проходит ремонт систем отопления и вентиляции, демонтаж внутренних помещений для косметического ремонта.
Нововведения помогут проводить смены для детей и молодёжи на современном и более качественном уровне. Кроме того, в лагере в 2022 году уже отремонтированы полы, заменены окна и входные двери в жилых корпусах для комфортного проживания.

В этом году планируем привлечь для участия в мероприятиях Молодежного центра более 4000 участников. Летом 2023 года запланирована смена регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых», творческая смена «Культурный Код», смена «ПроМЫсли», на которой подростки создадут проекты для участия в грантовом конкурсе от Росмолодежи. Осенью состоятся смены для студенческого актива и представителей молодежного самоуправления.
Нажмите для звонка
Ваш заказ готов к оформлению
+7 (8332) 410–456
Консультации по путевкам