1. Главная
  2. Новости
  3. В загородных лагерях Вятских каникул отдохнуло более 8 тысяч детей

В загородных лагерях Вятских каникул отдохнуло более 8 тысяч детей

30 августа 2022
398

Здоровье, безопасность и развивающий отдых школьников в летний период ― приоритеты нашего региона. На протяжении всей летней кампании 2022 года в Кировской области создавались все условия для того, чтобы детям было комфортно и интересно проводить летние каникулы. Особое внимание уделялось распорядку дня, питанию, спортивным занятиям на свежем воздухе. Кроме того, во всех программах организации летнего отдыха в регионе были предусмотрены занятия для детей по правилам дорожного движения, пожарной безопасности, — рассказал министр спорта и молодежной политики Кировской области Георгий Барминов.

В преддверии сезона Центр «Вятские каникулы» организовал при содействии образовательных организаций специальное обучение психологов и вожатых. После аттестации 17 психологов и 415 вожатых отправились в лагеря Центра на работу.

Всего летом 2022 года работали 7 детских лагерей Центра «Вятские каникулы»: «Белочка», «Берёзка», «Весна», «Живая вода», «Мир», «Орлёнок», «Строитель». Состоялось 34 смены, прошли творческие, спортивные, интеллектуальные, развлекательные события, а также мероприятия, направленные на повышение экологической культуры, охрану безопасности жизнедеятельности, соблюдение правил пожарной безопасности и правил дорожного движения. В каждой смене «Вятских каникул» прошли Дни профориентации в рамках сотрудничества со всероссийским проектом «Справочно-игровой сервис SkillCity». Впервые в Кировской области в лагере «Белочка» состоялся Всероссийский военно-исторический лагерь «Страна героев». А в лагере «Берёзка» отдыхающие приняли участие в праздничных мероприятиях в честь 65-летия любимого лагеря.

Отдыхать в лагерь «Берёзка» я приезжаю уже не первый год. Жизнь в лагере очень насыщенная, я всегда активно участвую во всех мероприятиях, дискотеках, из кружков выбираю творческие – изо и оригами. Отдельно хочется отметить добрых вожатых и весёлых ребят из моего отряда, вместе с которыми мы провели яркие летние каникулы. Обязательно приеду в лагерь в следующем году, — поделился впечатлениями от последней смены Роман Понагушин.

Мне очень понравились мероприятия в лагере, в особенности, где можно было показать себя, свои таланты. Очень понравилось питание, было вкусно. Запомнились занятия у психолога, с которой можно было обсудить многие волнующие нас вопросы и просто приятно поговорить. За смену я стала более открытой, ещё больше захотела выступать на сцене и развиваться в творческой сфере. Я очень полюбила Орленок и людей, с которыми мы провели эту смену, – описала эмоции от 5 смены в лагере «Орлёнок» Яна Ведерникова.

Страна героев - уникальный лагерь. Здесь каждый может раскрыть свои способности и найти занятие по душе. При распределении я попал в направление хранители истории и ни разу не пожалел. Мы прошли непростой путь при изготовлении обелиска: от идеи на бумаге, до его изготовления и открытия. А занятия от наших кураторов по поисковой деятельности - выше всяких похвал. Многие ребята загорелись идеей поехать на вахту. Мне понравился лагерь, я бы хотел вернуться туда снова, – рассказал участник всероссийского лагеря «Страна героев» Сергей Трапезников.

Десятки ярких мероприятий, сотни детских улыбок, новые знакомства, яркие эмоции, теплая дружеская атмосфера в детских лагерях нашего Центра – всё это сохранится в сердцах ребят о прошедших сменах. Из года в год мы стараемся улучшать качество сервиса и программ отдыха, работать над деталями, новыми форматами мероприятий. И в этом процессе нам помогают наши юные гости и их родители, делясь своими отзывами и пожеланиями, – отметил исполняющий обязанности директора Центра «Вятские каникулы» Иван Ларионов.

Нажмите для звонка
Ваш заказ готов к оформлению
+7 (8332) 410–456
Консультации по путевкам