1. Главная
  2. Новости
  3. Делегация Кировской области посетила конференцию о полезном детском отдыхе КИДПРО 2022

Делегация Кировской области посетила конференцию о полезном детском отдыхе КИДПРО 2022

Одно из крупнейших профессиональных мероприятий для организаторов детского отдыха собрало более 1000 участников из России и зарубежных стран. Кировскую область представили сотрудники Центра отдыха и оздоровления детей «Вятские каникулы».

Участники конференции обсудили актуальные вопросы отрасли и познакомились с лучшими российскими и международными практиками. Основной темой КИДПРО – 2022 года стали герои детского отдыха, люди, которые, несмотря на все трудности, продолжают создавать и развивать свои проекты. Участников ждали дискуссии, воркшопы, мастер-классы, игры и другие интерактивные форматы.

В состав делегации Кировской области вошли начальник отдела отдыха и оздоровления детей министерства молодежной политики Кировской области Анна Колеватова, исполняющий обязанности директора Центра «Вятские каникулы» Иван Ларионов и начальник управления методического сопровождения, реализации путевок и связей с общественностью Центра Ольга Вавилова. Как отметили кировчане, самым значимым было посещение воркшопа от компании «IKRA Group» на тему креативных технологий в вопросах планирования программ смен детского отдыха и секции, посвященной обучению вожатых.

Мы ещё раз убедились в том, что профессия вожатого набирает имиджевое обороты, а кировская областная школа вожатых, которая была лицензирована в 2018 году Центром «Вятские каникулы», отвечает всем требованиям времени. Важной частью конференции стало знакомство с новыми методами оценки эффективности работы вожатых. Очень постараемся внедрить их в сезоне 2023 года, — поделилась впечатлениями от поездки Ольга Вавилова.

Комментируя рабочую поездку кировчан на конференцию, министр молодёжной политики Георгий Барминов отметил, что к современному организованному детскому отдыху предъявляется три основных требования - он должен быть безопасным, полезным и интересным, наш регион активно ведёт работу по развитию данной сферы, а специалисты регулярно участвуют во всероссийских профессиональных мероприятиях. КИДПРО - это эффективная профессиональная площадка для обмена опытом и мнениями о практике и тенденциях развития сферы детского отдыха и оздоровления, - подытожил он.

Нажмите для звонка
Ваш заказ готов к оформлению
+7 (8332) 410–456
Консультации по путевкам