1. Главная
  2. Новости
  3. Кировская область получит федеральный грант на развитие молодёжной политики в регионе

Кировская область получит федеральный грант на развитие молодёжной политики в регионе

В рамках конкурса любой регион мог представить и защитить разработанные программы комплексного развития молодёжной политики, а также получить софинансирование на развитие этой сферы. В 2022 году на конкурс заявился 51 субъект, по итогам 42 региона получат субсидии на развитие молодёжной политики.

Кировская область вошла в число победителей и получит субсидию в размере более 69 миллионов рублей на реализацию программы комплексного развития молодежной политики «Вятка - территория возможностей».

Комментируя событие, заместитель Председателя Правительства Кировской области Светлана Шумайлова поздравила всех причастных и рассказала, что в рамках программы в Кировской области запланировано открытие молодежного центра, который станет площадкой для проведения крупных межрегиональных и областных профильных и тематических смен для подростков и молодежи, тематических мероприятий для целевых групп молодежи региона, например для лидеров общественных объединений, профессиональных сообществ. Победа в грантовом конкурсе – это большой успех для нашего региона, это важный проект регионального министерства молодёжной политики, благодаря которому в Кировской области будет создано комфортное многофункциональное круглогодичное пространство для реализации молодежных проектов различной направленности, — подчеркнула она.

Молодежный центр будет создан на базе детского лагеря «Белочка», одного из лагерей Центра отдыха и оздоровления детей «Вятские каникулы».

Министр молодёжной политики Кировской области Георгий Барминов пояснил, что для реализации программы в лагере будут созданы конгресс холл для деловых игр, фестивалей и концертов, холл-коворкинг для общения, комната психологической разгрузки, мастерская и лекторий для проведения занятий, лекций, мастер-классов, медиа-лаборатория с современной техникой для создания контента.

Отметим, что уже в 2023 году планируется привлечь для участия в мероприятиях молодежного центра более 4000 участников. Летом 2023 года запланированы областной фестиваль-конкурс лидеров общественных молодежных объединений «Школа лидерских стратегий», профильная смена для коллективов детских музыкальных школ, школ искусств и колледжа музыкального искусства «АРТформат», всероссийский военно-исторический лагерь «Страна героев», региональный проект «#Я_новое_поколение» для участников «Российского движения детей и молодежи. Осенью следующего года состоятся слет работающей молодежи «Профессия мечты», фестиваль молодежных студенческих объединений «Моя инициатива», фестиваль-конкурс вожатского мастерства «Вожатский старт».

Нажмите для звонка
Ваш заказ готов к оформлению
+7 (8332) 410–456
Консультации по путевкам