1. Главная
  2. Новости
  3. Кировская область стала активным участником Всероссийской акции медиапроектов о летнем детском отдыхе

Кировская область стала активным участником Всероссийской акции медиапроектов о летнем детском отдыхе

Организацией конкурса ежегодно занимается Центр детско-юношеского туризма, краеведения и организации отдыха и оздоровления детей. Кировская область вошла в топ-5 самых активных участников акции.

В 2022 году, который объявлён Годом культурного наследия, акция «Лето в объективе» была посвящена традициям малой родины участников. В рамках мероприятия учреждения по организации летнего детского отдыха со всей страны выкладывали творческие работы, видеосюжеты с лагерных смен в рамках данной тематики.

В рамках акции было опубликовано более 600 работ. По результатам акции Кировская область вошла в список пяти самых активных регионов-участников. Так, например, детский лагерь «Орлёнок» подготовил видеосюжет о праздновании в лагере Дня России. Дети из детского лагеря «Белочка» сняли видео о свече памяти, прошедшей в лагере, а также ролик о традиционных дворовых играх. Детский лагерь «Весна» отправил социальный видеоролик.

Автор одного из видеосюжетов, заместитель начальника детского лагеря «Белочка» Ксения Околита поделилась впечатлениями от участия в акции: «Наша видеоработа была посвящена фестивалю дворовых игр в лагере, мы показали традиционные игры наших родителей, такие как «Колдунчики», «Третий лишний», «Золотые ворота», «Арам-шим-шим» и многие другие. Дети с удовольствием осваивали игры и участвовали в съёмках сюжета».

Министр молодёжной политики Кировской области отметил, что воспитание и развитие детей в лагере невозможно без творческого подхода педагогического коллектива. Министерство поддерживает специалистов в их творческих начинаниях.
— Как здорово, что конкурсантам удалось запечатлеть в своих видеоработах радостные лагерные моменты, искренние детские улыбки и интересные мероприятия, привлечь к участию детей и вожатых, - подчеркнул он.

Нажмите для звонка
Ваш заказ готов к оформлению
+7 (8332) 410–456
Консультации по путевкам