1. Главная
  2. Новости
  3. Подведены итоги сотрудничества с республикой Удмуртия в рамках летней оздоровительной кампании 2022

Подведены итоги сотрудничества с республикой Удмуртия в рамках летней оздоровительной кампании 2022

3 ноября 2022
308

В конце октября в Глазове состоялась итоговая конференция по результатам сотрудничества регионов в рамках летней оздоровительной кампании.

Комментируя поездку кировчан на конференцию, министр спорта и молодежной политики Кировской области Георгий Барминов отметил: «С этого года Кировская область начала сотрудничество с профессиональными сообществами сферы летнего детского отдыха соседних регионов, так в рамках летней кампании 2022 гола был апробирован совместный проект с республикой Удмуртия. В рамках проекта студенты из Глазова прошли образовательный блок по подготовке к работе вожатыми, для них было выделено 24 рабочих места в детских загородных лагерях Кировской области: «Орлёнок», «Берёзка», «Живая вода». Молодые люди из Удмуртии, приехавшие в Кировскую область на практику, являются студентами педагогических специальностей, они уже освоили базовые знания по педагогике, возрастной психологии, работе с детским коллективом. Сотрудничество принесло положительные результаты, профессиональные кадры из соседнего региона ещё больше усилили педагогический состав детских лагерей нашей области».

Итоговая конференция по результатам проекта прошла на базе Глазовского государственного педагогического института имени В. Г. Короленко. В состав делегации от Кировской области вошли сотрудники управления методического сопровождения, реализации путевок и связей с общественностью Центра «Вятские каникулы» и начальник детского лагеря «Березка». Целью конференции стало представление отчета о сотрудничестве регионов в 2022 году, обсуждение планов и формата Школы вожатых и прохождения практики в детских лагерях Кировской области для студентов из Удмуртии на следующий год. Специалисты Центра «Вятские каникулы» провели презентацию детских лагерей Центра для дальнейшего трудоустройства студентов.

Исполняющий обязанности директора Центра «Вятские каникулы» Иван Ларионов подчеркнул, что Центр заинтересован в формировании сильного кадрового состава для работы с детьми летом, планируется продолжить взаимодействие с республикой Удмуртия в данном направлении в 2023 году.

Нажмите для звонка
Ваш заказ готов к оформлению
+7 (8332) 410–456
Консультации по путевкам