1. Главная
  2. Новости
  3. В лагере «Белочка» состоялся масштабный фестиваль «Гонка ГТО»

В лагере «Белочка» состоялся масштабный фестиваль «Гонка ГТО»

Комплекс ГТО предусматривает выполнение нормативов для различных возрастных групп, в том числе для детей с 6 лет. Целью мероприятий является привлечение детей к регулярным занятиям физкультурой, спортом и к здоровому образу жизни. В качестве тестовой площадки для проведения фестиваля ГТО в рамках летней капании выбран лагерь «Белочка», так как мероприятие созвучно с основным направлением текущей лагерной смены. При положительных результатах данную практику можно транслировать на другие лагеря региона, – отметил министр спорта и молодежной политики Кировской области Георгий Барминов.

Сама гонка представляла собой командную эстафету по выполнению норм ГТО. В состав команд входили девочки и мальчики из одного отряда. Командам необходимо преодолеть такие испытания комплекса, как бег на 200-метровую дистанцию, прыжок с места, подтягивания и отжимания, упражнения на пресс, скакалка и попадание мяча в баскетбольную корзину.

После разминки ребята приступили к выполнению испытаний. Соревнования ребятам безумно понравились. Столько радости, счастья и восторга было в глазах этих маленьких, но в будущем, возможно, настоящих спортсменов, — рассказал инструктор смены «Страна героев» Ярослав Курочкин.

Результаты по каждому нормативу объединялись в командный зачёт, так же учитывалось время прохождения эстафеты всей командой. Победители и команды-участники получили памятные призы и дипломы.

Было здорово, попробовать свои силы в сдаче нормативов, я участвовал в прыжках в длину. На фестивале нам очень повезло с погодой, было тепло и солнечно. Вожатые и ребята из моего отряда активно поддержали меня и всю команду, помогали и настраивали на отличный результат. Сам тоже поддерживал других ребят, получил заряд эмоций, — поделилась впечатлениями отдыхающий на смене «Страна героев» Худяев Никита.

Приобщение детей к здоровому образу жизни в детских лагерях нашего Центра не ограничивается этим праздником, в программу отдыха включены ежедневные зарядки, спортивные соревнования и другие активные мероприятия, которые проходят в каждую смену, — рассказал исполняющий обязанности директора Центра «Вятские каникулы» Иван Ларионов.

Нажмите для звонка
Ваш заказ готов к оформлению
+7 (8332) 410–456
Консультации по путевкам