1. Главная
  2. Новости
  3. В детских лагерях Центра «Вятские каникулы» проведены работы по улучшению инфраструктуры

В детских лагерях Центра «Вятские каникулы» проведены работы по улучшению инфраструктуры

12 января 2023
207

Заместитель Председателя Правительства Кировской области Светлана Шумайлова отметила, что ежегодно проводится обновление инфраструктуры детских загородных лагерей Кировской области, лагеря приводятся в соответствие с актуальными современными требованиями, предъявляемыми к учреждениям отдыха, повышается эффективность и качество детского отдыха. В рамках поддержки улучшена инфраструктура 9 детских лагерей Центра «Вятские каникулы»: «Белочка», «Берёзка», «Весна», «Живая вода», «Мир», «Луч», «Орлёнок», «Строитель», «Солнечный». Средства направлены не только на обеспечение безопасности объектов и улучшение условий комфортного проживания детей и персонала на территории загородных лагерей, но и на закупку современного оборудования для проведения мероприятий и качественной реализации программ отдыха.

Министр молодёжной политики Кировской области Георгий Барминов подчеркнул, что в детских лагерях Центра «Вятские каникулы» проведены масштабные ремонтные работы спальных корпусов, актовых залов, столовых, медпунктов и других вспомогательных зданий. С целью обеспечения безопасного пребывания на территории учреждений разработаны проекты систем пожарной и охранной безопасности, приобретено соответствующее оборудование. Для комфортного проживания детей закуплены мебель, сантехника, мягкий инвентарь, посуда. Для проведения мероприятий, отвечающих современным требованиям, приобретены музыкальное и световое оборудование, компьютеры и проекторы, фотоаппараты.

Так, например, проведена реконструкция лагеря «Солнечный» Вятскополянского района, особое внимание уделено ремонту системы водоснабжения и водоотведения лагеря, так произведена замена труб, установка водонагревателей в спальных корпусах и столовой. Проведены ремонт наружного пожарного водопровода, заменена система очистных сооружений. Лагерь начнёт работу в рамках летней оздоровительной кампании 2023 года.

В лагере «Белочка» Слободского района отремонтированы полы в спальных корпусах, модернизирован клуб с актовым залом, заменены окна и двери в жилых корпусах и в здании клуба. В 2023 года в рамках федерального гранта на базе лагеря запланировано открытие областного молодёжного центра для проведения крупных межрегиональных и областных профильных и тематических смен для подростков и молодежи, тематических мероприятий для целевых групп молодежи региона.

Все обновлённые детские лагеря Центра «Вятские каникулы» примут детей в июне 2023 года, график и тематики смен будут опубликованы на информационных ресурсах Центра в январе 2023 года.

Нажмите для звонка
Ваш заказ готов к оформлению
+7 (8332) 410–456
Консультации по путевкам